20 февраля 2010 г. субботаКатком по "Спутнику"!

20 февраля. Тюмень. Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. «Газовик» (Тюмень) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 7:3 (3:3, 2:0, 2:0).

«Газовик»: Судницин (Андрей Васильев, 11); Гапонов – Доника, Галанов – Сёмин, Полещук – Петушкин, Хайдаров – Ермолаев; Шепеленко – Покотило – Аншаков, Ячменёв – Коробов – Петров, Берников – Карпов – Евсеев, Сандер – Смольянинов – Анатолий Васильев.

Шайбы забросили: 00.52 – Шепеленко (Аншаков) – 1:0, 01.55 – Попов (Жиляков, Алексеев) – 1:1, 05.25 – Урядов (Романов) - 1:2, 06.18 – Ячменёв (Петров, Коробов) – 2:2, 10.37 – Качесов (Попов) – 2:3, 15.11 – Шепеленко (Покотило, Аншаков) – 3:3, 25.59 – Ячменёв (Сёмин) – 4:3, 28.16 – Евсеев (Карпов, Берников, бол.) – 5:3, 41.09 – Ячменёв (Коробов, Аншаков) – 6:3, 48.32 – Аншаков (буллит) – 7:3.
Главный судья – Дмитрий Бедарев. 20 февраля. Тюмень. Дворец спорта. 2900 зрителей.

Штраф: 22 - 39.

Результативный хоккей демонстрирует тюменский «Газовик» в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. На домашней площадке подопечные Мисхата Фахрутдинова в повторном матче взяли верх над «Спутником» из Нижнего Тагила – 7:3. Днём ранее хозяева также не поскупились на заброшенные шайбы – 6:2.
Хет-триком в этой встрече отметился форвард тюменцев Денис Ячменёв, а его партнёр по команде и коллега по амплуа Андрей Шепеленко оформил дубль.
Впрочем, проблем у сибиряков хватало. На шайбу Шепеленко, влетевшую в ворота гостей уже на исходе первой минуты, уральцы ответили двумя результативными атаками – 1:2. К счастью, вскоре Ячменёв восстановил равенство. Однако бывший форвард «Газовика» Дмитрий Качесов вновь вывел приезжий коллектив вперёд. И всё-таки на перерыв команды ушли при ничейном результате: Шепеленко отличился во второй раз – 3:3.
В дальнейшем «Газовик» не дал ни малейшего повода усомниться в своём превосходстве. Подопечные Мисхата Фахрутдинова агрессивно атаковали, сохраняя при этом холодную голову . Во втором отрезке успеха добились Ячменёв и Владислав Евсеев. В начале заключительного периода уральцы попытались перехватить инициативу, но наши парни быстро дали им понять, кто в доме хозяин. На 42-й минуте хет-трик оформил Ячменёв, а затем штрафной бросок реализовал Сергей Аншаков.
Концовка встречи прошла бурно. Арбитры то и дело отправляли игроков в штрафной бокс, однако до финальной сирены счёт не изменился - 7:3.