27 февраля 2010 г. субботаСерия неудач в матчах с "Югрой" прервана
27 февраля. Ханты-Мансийск. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. «Югра» (Ханты-Мансийск) - «Газовик» (Тюмень) –  2:3 (Б) (2:2, 0:0,  0:0, 0:0).

«Газовик»: Андрей Васильев; Гапонов, Доника, Галанов, Сёмин, Полещук, Степанов, Хайдаров, Ермолаев;
Шепеленко, Покотило, Аншаков, Ячменёв, Коробов, Петров, Берников, Карпов, Евсеев, Сандер, Фахрутдинов, Анатолий Васильев.
Шайбы забросили: 01.14 – Пепеляев – 1:0, 03.52 – Покотило (Аншаков, Шепеленко) – 1:1, 15.24 – Трифонов (меньш.) – 2:1, 19.05 – Анатолий Васильев (Сандер) – 2:2, 65.00 – Фахрутдинов – 2:3.
Штраф: 16-18.
«Газовик» в Ханты-Мансийске в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги по буллитам одолел местную «Югру» - 3:2.
Результативным в этой встрече получился только первый период. У же на второй минуте после дальнено броска Алексея Пепеляева счёт открыли хозяева . Гости ответили быстро: в большинстве отличился Вадим Покотило. Незадолго до сирены Лев Трифонов оставил не у дел защитников и голкипера южан – 2:1. Однако отдыхать команды всё-таки ушли при ничейном результате. Настроение приезжему коллективу поднял Анатолий Васильев - 2:2.
Второй отрезок изобиловал удалениями, поэтому соперники не могли наладить конструктивные действия. В концовке же третьего периода тюменцы остались втроём против пятёрки северян, но выстояли. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победу «Газовику» принёс Марат Фахрутдинов – 3:2.